Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Fußball-Hallenturnier F-Junioren 9:11
Fußball-Hallenturnier F-Junioren
Feb 1 um 9:11
Hallenturnier in Vechelde   09:11 Uhr JSG Oberg/Münstedt – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 09:33 Uhr JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – TSV Eintracht Edemissen 09:55 Uhr JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – JSG Woltorf/Schmedenstedt/Dungelbeck 2 10:28 Uhr JSG weiterlesen...
2
Fußball-Hallenturnier D-Junioren 9:11
Fußball-Hallenturnier D-Junioren
Feb 2 um 9:11
Hallenturnier in Vechelde   09:11 Uhr JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – TSV Eintracht Edemissen 09:44 Uhr TSV Marathon Peine DJK 1 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 10:17 Uhr TSV Eintrachte Essinghausen – weiterlesen...
3
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren
Feb 3 um 20:00
TSV Sierße/Wahle – Solschen/Gr. Ilsede
4
5
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede 18:00
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede
Feb 5 um 18:00 – 19:00
Aufsicht: Martina Strube. Mittwochs 18:00-19:00 Uhr ab dem 8.1.2020.
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend
Feb 5 um 18:00
SG Solschen 2 – TSV Arminia Vöhrum 3
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren
Feb 5 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede – MTV Gr. Lafferde 2
6
7
8
Fußball-Hallenturnier 1. B-Junioren 12:00
Fußball-Hallenturnier 1. B-Junioren
Feb 8 um 12:00
Hallenturnier in Vechelde   12:00 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 2 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 1 12:44 Uhr  JSG Vöhrum/Peine – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 1 13:28 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 1 weiterlesen...
Fußball-Hallenturnier 2. B-Junioren 12:00
Fußball-Hallenturnier 2. B-Junioren
Feb 8 um 12:00
Hallenturnier in Vechelde   12:00 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 2 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 1 12:33 Uhr  JSG Vechelde/Woltorf – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 2 13:06 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 2 weiterlesen...
9
Fußball-Hallenturnier G-Junioren 10:08
Fußball-Hallenturnier G-Junioren
Feb 9 um 10:08
Hallenturnier in Wendeburg 10:08 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – JSG Plockhorst/Eddesse/Dedenhausen 10:40 Uhr  SV Teutonia Gr. Lafferde – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 11:04 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – JSG Essinghausen/Meerdorf 11:20 Uhr  TSV Arminia weiterlesen...
Fußball-Testspiel A-Junioren 11:00
Fußball-Testspiel A-Junioren
Feb 9 um 11:00
FC Schwülper 2 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten
10
11
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren
Feb 11 um 20:00
Solschen/Gr. Ilsede 3 – VfL Woltorf 3
12
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede 18:00
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede
Feb 12 um 18:00 – 19:00
Aufsicht: Martina Strube. Mittwochs 18:00-19:00 Uhr ab dem 8.1.2020.
Tischtennis-Punktspiel 1. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 1. Jugend
Feb 12 um 18:00
SG Solschen – MTV Stederdorf
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren
Feb 12 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede 4 – MTV Vechelade 6
13
14
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend
Feb 14 um 18:00
SV Viktornia Woltwiesche 2 – SG Solschen 2
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren
Feb 14 um 20:00
SV Arminia Vechelde 6 – Solschen/Gr. Ilsede 3
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren
Feb 14 um 20:15
TSV Arminia Vöhrum – Solschen/Gr. Ilsede 2
15
Fußball-Testspiel A-Junioren 14:00
Fußball-Testspiel A-Junioren
Feb 15 um 14:00
TSC Vahdet Braunschweig – JSG SolschenAdenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten
Fußball-Hallenturnier 1. B-Junioren 14:30
Fußball-Hallenturnier 1. B-Junioren
Feb 15 um 14:30
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle)   14:30 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 1 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 2 15:14 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 1 – JSG Vöhrum/Peine 15:58 Uhr  JSG Denstorf/Wedtlenstedt/Wendezelle/Bortfeld – weiterlesen...
Fußball-Hallenturnier 2. B-Junioren 14:30
Fußball-Hallenturnier 2. B-Junioren
Feb 15 um 14:30
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle)   14:30 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 1 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 2 15:03 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 2 – JSG Vechelde/Woltorf 15:36 Uhr  JSG Vöhrum/Peine – weiterlesen...
16
17
Tischtennis-Pokalspiel 1. Herren 20:00
Tischtennis-Pokalspiel 1. Herren
Feb 17 um 20:00
TV Vater Jahn Abbensen – SG Solschen/Gr. Ilsede
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren
Feb 17 um 20:15
TSV Edemissen – Solschen/Gr. Ilsede 2
18
Tischtennis-Punktspiel 1. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 1. Jugend
Feb 18 um 18:00
TuS Bierbergen 2 – SG Solschen
Tischtennis-Landespokal 19:00
Tischtennis-Landespokal
Feb 18 um 19:00
Qualifikationsturnier des TTKV Peine in Gr. Ilsede Teilnehmer Solschen/Gr. Ilsede 2 Solschen/Gr. Ilsede 1 MTV Deutsche Treue Ölsburg 3
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren
Feb 18 um 20:00
Solschen/Gr. Ilsede 3 – SG Adenstedt 5
19
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede 18:00
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede
Feb 19 um 18:00 – 19:00
Aufsicht: Martina Strube. Mittwochs 18:00-19:00 Uhr ab dem 8.1.2020.
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend
Feb 19 um 18:00
Ölsburg/Oberg (SG) 2 – SG Solschen 2
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren
Feb 19 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede 2 – TB Bortfeld
20
21
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren
Feb 21 um 20:00
SV Grün-Weiß Vallstedt 4 – Solschen/Gr. Ilsede 4
22
Fußball-Testspiel A-Junioren 12:00
Fußball-Testspiel A-Junioren
Feb 22 um 12:00
JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – OSV Hannover (U19)  
Solschen – GEHT AB! – Braunkohlwanderung 14:00
Solschen – GEHT AB! – Braunkohlwanderung
Feb 22 um 14:00
Ansprechpartner: Stefan Heinrichs Braunkohlwanderung 2020 Treffpunkt: 22.02.2020 um 14 Uhr am Sportplatz Am 22.02. steht unsere diesjährige Braunkohlwanderung an! Um 14 Uhr treffen wir uns an der Sporthalle um dann, weiterlesen...
23
Fußball-Hallenturnier A-Junioren 12:11
Fußball-Hallenturnier A-Junioren
Feb 23 um 12:11
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle) 12:11 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – JSG Broistedt/Gr. Lafferde 12:55 Uhr  JSG Vöhrum/Peine – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 13:28 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – JSG Bülten/Handorf 13:50 weiterlesen...
24
25
26
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede 18:00
Schwimmen im Hallenbad Groß Ilsede
Feb 26 um 18:00 – 19:00
Aufsicht: Martina Strube. Mittwochs 18:00-19:00 Uhr ab dem 8.1.2020.
Tischtennis-Punktspiel 1. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 1. Jugend
Feb 26 um 18:00
SG Solschen – MTV Gr. Lafferde 2
Tischtennis-Punktspiel 5. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 5. Herren
Feb 26 um 20:00
Solschen/Gr. Ilsede 5 – TSV Bodenstedt 3
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren
Feb 26 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede 2 – MTV Stederdorf 2
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren
Feb 26 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede 4 – SV Viktoria Woltwiesche
27
29
Fußball-Hallenturnier E-Junioren 11:30
Fußball-Hallenturnier E-Junioren
Feb 29 um 11:30
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle) 11:30 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – JSG Dentorf/Wedtlenstedt 2 12:03 Uhr  SV Neubrück – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 12:36 Uhr  JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – JSG Clauen/Soßmar/Bierbergen 13:09 Uhr  TSV Brüderschaft weiterlesen...
Fußball-Testspiel A-Junioren 14:00
Fußball-Testspiel A-Junioren
Feb 29 um 14:00
Borussia Empelde – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten