Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Die SG Solschen geht Blutspenden 16:00
Die SG Solschen geht Blutspenden
Nov 1 um 16:00 – 19:30
Die Veranstaltung findet im Gemeindesaal in der Pfarrgasse 1 in Groß Solschen statt. DER EINTRITT IST FREI!!!
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend
Nov 1 um 18:00
JSG Wendeburg/Meerdorf 3 – SG Solschen2
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren 19:30
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren
Nov 1 um 19:30
MTV Gr. Lafferde 2 – Solschen/Gr. Ilsede
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren
Nov 1 um 20:00
MTV Stedum – Solschen/Gr. Ilsede 3
3
Solschen – GEHT ab! – Boßeln 12:30
Solschen – GEHT ab! – Boßeln
Nov 3 um 12:30
Treffpunkt: 03.11.2019 um 12:30 am Sportplatz Nach der grandiosen Beteiligung und der gelungenen Veranstaltung im Vorjahr wollen wir auch in diesem Jahr wieder Boßeln. Sofern möglich werden wir uns dieses weiterlesen...
Fußball-Punktspiel 1. Herren 14:00
Fußball-Punktspiel 1. Herren
Nov 3 um 14:00
TuS Bierbergen – SG Solschen
4
5
7
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren
Nov 7 um 20:00
SV Arminia Vechelde 5 – Solschen/Gr. Ilsede 4
8
9
Fußball-Punktspiel A-Junioren 15:00
Fußball-Punktspiel A-Junioren
Nov 9 um 15:00
JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – JSG Broistedt/Gr. Lafferde
10
Fußball-Hallenturnier G-Junioren 10:16
Fußball-Hallenturnier G-Junioren
Nov 10 um 10:16
Hallenturnier in Wendeburg   10:16 Uhr   JSG Essinghausen/Meerdorf – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 10:32 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – TSV Marathon Peine DJK 10:48 Uhr   SV Teutonia Gr. Lafferde – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 11:20 weiterlesen...
Fußball-Punktspiel B-Junioren 10:30
Fußball-Punktspiel B-Junioren
Nov 10 um 10:30
JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – JSG Vöhrum/Peine 2
Fußball-Punktspiel 1. Herren 14:00
Fußball-Punktspiel 1. Herren
Nov 10 um 14:00
SG Solschen – TSV Viktoria Ölsburg
11
12
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 3. Herren
Nov 12 um 20:00
Solschen/Gr. Ilsede 3 – Bültener SC 4
14
Abteilungssitzung Gymnastik und Breitensport 17:00
Abteilungssitzung Gymnastik und Breitensport @ Sporthaus SG Solschen
Nov 14 um 17:00
Wir laden ein zur alljährlichen Abteilungssitzung der Sparte Gymnastik mit Herren und Damengymn. I und II, Twirling und Latin Fitness und der Sparte Breitensport mit Kinderturnen, Nordic-Walking, Yoga und Entspannungsgruppe. weiterlesen...
15
16
Fußball-Hallenturnier F-Junioren 9:11
Fußball-Hallenturnier F-Junioren
Nov 16 um 9:11
Hallenturnier in Vechelde   09:11 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – SV Herta Equord 09:33 Uhr   TSV Arminia Vöhrum 4 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 09:55 Uhr   JSG Clauen/Soßmar/Bierbergen – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 10:28 Uhr   weiterlesen...
Fußball-Hallenturnier 1. E-Junioren 9:22
Fußball-Hallenturnier 1. E-Junioren
Nov 16 um 9:22
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle)   09:22 Uhr   JSG Plockhorst/Eddese/Dedenhausen/Eltze – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 09:44 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – TB Bortfeld 2 10:06 Uhr   TSV Arminia Vöhrum 3 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 10:50 weiterlesen...
Fußball-Hallenturnier 2. E-Junioren 12:22
Fußball-Hallenturnier 2. E-Junioren
Nov 16 um 12:22
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle)   12:22 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 2 – JSG Gr. Ilsede/Kl. Ilsede 3 12:44 Uhr   JSG Bülten/Handorf – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 2 13:06 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 2 – weiterlesen...
Fußball-Punktspiel A-Junioren 15:00
Fußball-Punktspiel A-Junioren
Nov 16 um 15:00
JSG Wolotrf/Schmedenstedt/Dungelbeck – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten
17
Fußball-Punktspiel B-Junioren 10:30
Fußball-Punktspiel B-Junioren
Nov 17 um 10:30
JSG Vechelde/Woltorf – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten
Fußball-Punktspiel 1. Herren 14:00
Fußball-Punktspiel 1. Herren
Nov 17 um 14:00
SG Solschen – VfB Peine II
19
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren
Nov 19 um 20:00
SV Anker GAdenstedt 2 – Solschen/Gr. Ilsede
20
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend
Nov 20 um 18:00
SG Solschen 2 – SV Anker Gadenstedt 2
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren
Nov 20 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede 4 – MTV Wedtlenstedt 2
21
22
Fußball-Punktspiel B-Junioren 18:30
Fußball-Punktspiel B-Junioren
Nov 22 um 18:30
JSG Vöhrum/Peine – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten
Tischtennis-Punktspiel 5. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 5. Herren
Nov 22 um 20:00
SV Viktoria woltiwesche 3 – Solschen/Gr. Ilsede 5
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren
Nov 22 um 20:15
TB Bortfeld – Solschen/Gr. Ilsede 2
23
Fußball-Hallenturnier D-Junioren 14:30
Fußball-Hallenturnier D-Junioren
Nov 23 um 14:30
Fußball-Hallenturnier in Vechelde   14:30 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – JSG Denstorf/Wedtlenstedt/Wendezelle/Bortfeld 2 14:50 Uhr   SV Teutonia Gr. Lafferde – JSG Solschen/Adensetdt/Gadenstedt/Gr. Bülten 15:20 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – TSV weiterlesen...
Fußball-Hallenturnier A-Junioren 14:41
Fußball-Hallenturnier A-Junioren
Nov 23 um 14:41
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle)   14:41 Uhr   JSG Broistedt/Gr. Lafferde – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 15:25 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – JSG Vöhrum/Peine 15:58 Uhr   JSG Bülten/Handorf – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten weiterlesen...
24
Fußball-Hallenturnier 1. E-Junioren 9:22
Fußball-Hallenturnier 1. E-Junioren
Nov 24 um 9:22
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle)   09:22 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – JSG Plockhorst/Eddesse/Dedenhausen/Eltze 09:44 Uhr   TB Bortfeld 2 – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt 10:06 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt – TSV Arminia Vöhrum 3 10:50 weiterlesen...
Fußball-Punktspiel 1. Herren 14:00
Fußball-Punktspiel 1. Herren
Nov 24 um 14:00
SG Solschen – TV Klein Ilsede
26
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 2. Herren
Nov 26 um 20:15
TSV Wipshausen 2 – Solschen/Gr. Ilsede 2
27
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend 18:00
Tischtennis-Punktspiel 2. Jugend
Nov 27 um 18:00
SG Solschen 2 – TuS Bierbergen 3
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 1. Herren
Nov 27 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede – SV Grün-Weiß Vallstedt 2
Tischtennis-Punktspiel 5. Herren 20:15
Tischtennis-Punktspiel 5. Herren
Nov 27 um 20:15
Solschen/Gr. Ilsede 5 – SV Arminia Vechelde 7
28
29
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren 20:00
Tischtennis-Punktspiel 4. Herren
Nov 29 um 20:00
Fortuna Oberg 2 – Solschen/Gr. Ilsede 4
30
Fußball-Hallenturnier 1. B-Junioren 14:30
Fußball-Hallenturnier 1. B-Junioren
Nov 30 um 14:30
Hallenturnier in Peine (Gunzelin-Halle)   14:30 Uhr   JSG Denstorf/Wedtlenstedt/Wendezelle/Bortfeld – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 15:03 Uhr   JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten – JSG Vöhrum/Peine 15:36 Uhr   JSG Rosenthal/Schwicheldt – JSG Solschen/Adenstedt/Gadenstedt/Gr. Bülten 16:09 weiterlesen...